Схема безопасного движения (основное здание)

Схема безопасного движения (филиал)

Безопасность людей на водных объектах в весенний период

С 14 по 18 марта в школе проведены мероприятия, направленные  на обеспечение безопасности детей на водных объектах в весенний период. Во всех классах прошли тематические классные часы, на которых ребята смотрели видеофильмы и презентации о безопасном поведении, беседовали о правилах поведения на водных объектах. Классные руководители провели инструктажи по  правилам  поведения на водоемах в весенний период. В рекреации школы обновлен информационный стенд по безопасному поведению.

Учителя на уроках ОБЖ и физкультуры уделили внимание  вопросам безопасности и оказания первой помощи людям, провалившимся под лед.

Во время проведения родительских собраний в феврале – марте классные руководители обращали внимание родителей на вопросы обеспечения безопасности детей в весенние каникулы, в т.ч. и на правила поведения на водных объектах.

Надеемся, что все ученики вернутся в школу 30 марта здоровыми и отдохнувшими!

Осторожно, тонкий лед!

С началом первых заморозков начинается процесс ледообразования на водных объектах. Водоемы покрываются льдом, который по началу еще непрочен и легко ломается под ногами человека или тяжестью техники.
Очень опасен осенний, ноздреватый лед, который представляет собой замерзший во время метели снег. На участки такого льда ступать нельзя ни в коем случае. Надо помнить, что осенний лед безопасен для одного человека при толщине не меньше 10 сантиметров.
Подробнее читайте в Памятке.

Осторожно, пиротехника!