Месячник антинаркотической направленности

В рамках месячника антинаркотической направленности «Вместе против наркотиков», проводившегося в школе в апреле – мае 2017 года, проведены следующие мероприятия:

1. Собрание педагогов «О проведении месячника по профилактике употребления обучающимися психоактивных веществ»;
  2. Обновление информационного стенда «Не отнимай у себя завтра»;
  3. Окна здоровья «Я здоровьем дорожу»;
  4. Конкурс презентаций «Спортсмены нашего класса»;
  5. Игровая профилактическая программа «Своя игра»;
  6. Флешмоб «Начал день с зарядки, будет все в порядке»;
  7. Профилактическое занятия «Безопасное поведение» 2 – 4 кл.;
  8. Тематические классные часы «Мы выбираем здоровье!»;
  9. Участие в городской профилактической акции «Краски жизни»;
  10. Родительские собрания «Основы здорового поведения» (1 – кл. - 5 – кл.),  «Осторожно – наркотики!» (6 – 11 кл.);
  11. Городская социальная антинаркотическая акция «Краски жизни».

Хотелось бы поблагодарить инспектора по делам несовершеннолетних  Отделения по делам несовершеннолетних, отдела полиции №2 УВД по городу Рязани  Беловол Алену Сергеевну за содержательное выступление на общешкольном родительском собрании, Просянникова Максима Алексеевича, помощника Рязанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Рязанской области за беседу, проведенную с учащимися 8 – 10 классов, а также Зотову Наталью Владимировну, руководителя объединения «Центр профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Мой выбор» за материал для проведения профилактической игры «Своя игра».