Общероссийская акция «Безопасность детей – забота родителей»

19 – 23 декабря 2016 года состоится Общероссийская акция «Безопасность детей – забота родителей»

(подготовка детей к ЗИМНИМ каникулам)

Акция проводится Общероссийской детской общественной организацией «Школа юного пешехода» на базе 12-ого номера Пособия «Путешествие на зеленый свет или «Школа юного пешехода».

Цель акции: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и опасных ситуаций с детьми на дорогах в зимний период.

Задачи акции:

- напомнить и закрепить основные правила безопасного поведения на улице в зимнее время года;

- дать знания об особенностях движения транспорта по заснеженной дороге и в гололед

В акции принимают участие педагоги образовательных организаций, родители, дети в возрасте 6-12 лет.

Акция проводится в двух Конкурсных номинациях:

- для педагогов: обучающий урок «Зимние правила» - для детей

- для родителей:  конкурс «Домашнее задание для детей и родителей «Елочная игрушка».

Конкурсанты могут участвовать как в одной, так и в обеих номинациях.

Результаты Акции по всем направлениям будут подведены и выставлены на сайте www.detibdd.ru до 27 января 2017 г.

В каждой номинации жюри определит победителей (1-е, 2-е, 3-е места), которые получат именные дипломы от Общероссийской детской общественной организации «Школа юного пешехода». Все участники акции получат сертификат, который будет выслан по электронной почте в период с 23.01.2017 по 27.01.2017 г.г.