5 декабря - День добровольца (волонтера)

Опубликовано 07.12.2021

5 декабря в России уже несколько лет подряд отмечается День добровольца. В современной России волонтерское движение стремительно развивается благодаря инициативе граждан, желающих приносить пользу другим. «Быть волонтёром - это труд, порой крайне сложный и выматывающий, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью».

В нашей школе   накануне Дня добровольца во всех классах школы прошли тематические встречи учащихся. На этих встречах учащиеся 10 – 11 классов рассказывали ребятам о том, кто такие добровольцы, чем они занимаются, кто может стать добровольцем.

Учащимся 5-11 классов был показан фильм «Он – лайн урок доброты», организовано обсуждение фильма..

Был дан старт добровольческой благотворительной акции в помощь бездомным животным «Варежка добра».

Учащиеся 8А и 8Б классов стали участниками он-лайн встречи волонтерского сообщества «Мы вместе в день добровольца».