Читательская конференция

Опубликовано 31.05.2019

В последний учебный день в начальной школе состоялась читательская конференция "Читаем книги о войне",  на которой были представлены прочитанные  детьми книги о войне.

«Все дальше и дальше неумолимое время отдаляет нас от Дня Победы, от подвигов миллионов солдат, спавших нашу страну и Европу от фашизма. Это негаснущая память сердца, в которой,  по словам Александра Твардовского, советского поэта, «все до подробностей – бесценно». И мы, приходящие на смену старшим поколениям, их дети, ради этой святой солдатской памяти должны донести до вас, молодых, и горечь потерь, и величие этого народного подвига.  Мы помним всех, тех, кто спас русскую землю от уготованного ей рабства, и гордимся ими», -  такими словами началась читательская конференция. Учащиеся читали стихи о войне и кратко рассказывали  о главных  событиях Великой Отечественной войны. На конференции были представлены разные произведения, которые ребята читали в этом учебном году, они рассказали о прочитанных книгах. Читательская конференция завершилась рекомендацией для чтения книг о войне, учащимся были розданы списки книг в уголок для чтения. Участники конференции были награждены грамотами.