День местного самоуправления

Опубликовано 19.04.2018

18 апреля 2018 года в нашей школе прошли классные часы в 8 – 11 классах  по теме «Местное самоуправление в муниципальном образовании с учетом исторических и иных местных традиций» в рамках празднования 21 апреля Дня местного самоуправления.  Ребята узнали об этом празднике, об истории его появления, о значении самоуправления в жизни государства и его граждан, вспомнили об органах самоуправления города Рязани.

Классный час в 8Б классе посетил начальник управления инвестиционной политики, развития малого бизнеса администрации города Рязани Виталий Анатольевич Ларин.  Виталий Анатольевич не первый раз в нашей школе. Он уже встречался с учениками 10 класса. Теперь восьмиклассники смогли познакомиться с интересным, эрудированным человеком, который не только интересно преподносит информацию, но и увлекает живыми примерами из жизни современной Рязани. Виталий Анатольевич призвал ребят занимать активную жизненную позицию, т.к. только все вместе мы сможем сделать нашу жизнь лучше.