О проведении информационного часа, посвященного Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Опубликовано 07.12.2021

1  декабря 2021 г. в школе проведен информационный час  с обучающимися 10 – 11 классов, посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Цель мероприятий - пропаганда здорового и безопасного образа жизни.

В процессе проведения мероприятий решались следующие задачи:

- информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей;

- привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;

- формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Ребята прослушали информацию, посмотрели видеоролик, задали интересующие их вопросы. В заключение была проведена интерактивная игра «СПИД не выбирает – выбираешь ты!». С помощью игровых элементов старшеклассники учились искать выход из трудных и опасных ситуаций. Ребята пришли к выводу: необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции и что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.