6 апреля 2020 года – начало 4 учебной четверти

Обучение в МБОУ «Школа №38» организовано с применением

дистанционных образовательных технологий.

Уважаемые родители!

По вопросам организации обучения  Вы можете обращаться

на горячую линию с 09.00 до 14.00:

Директор школы - Каширская Ирина Викторовна 8-905-694-34-63

Заместитель директора - Лагода Ольга Александровна 8-920-635-99-73

Подробнее на странице Дистанционное обучение

7 февраля 2020 года в школе №38 состоялось торжественное открытие обновленной экспозиции музея Славы и вручение юбилейных медалей «75 лет Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Мероприятие организовано в преддверии памятной даты. В нем приняли участие глава администрации Рязани Елена Сорокина, ветераны пос. Соколовка и пос. Мирный, депутаты, учащиеся и педагоги школы.

Музей Славы МБОУ «Школа №38» был создан в 2003 году. Общий объем материалов составляет более 170 наименований. Среди экспонатов – подлинные фотографии, документы, фронтовые письма, предметы солдатского быта и обмундирования, боевые награды ветеранов ВОВ, детали военного оружия и различных снарядов.

Музей Славы школы является центром патриотического воспитания учащихся, которому в школе придается огромное значение.

В 2019 году за счет средств областного бюджета был открыт новый зал, посвященный истории Великой Отечественной Войны, разработаны и изготовлены 9 новых стендов с логотипом 75-летия Победы, витрина «Военное окно». Для разработки, внедрения и использования современных музейных технологий, а так же «оффлайн» экскурсий приобретена звуковая и световая аппаратура, аудиогид, сенсорный информационный киоск, видеокамеры, произведен ремонт помещения, выделенного для размещения нового зала музея.

#ВестиРязань

#Администрация города

Виртуальные экскурсии

Рязань - южный щит Москвы (в годы Великой Отечественной войны)